Скорость лодки против течения реки 5 км/ч собственная скорость лодки 7 км/ч за какое время она пройдет 45 км по течению реки?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:46
    0
    7-5=2 км/ч скорость течения

    7+2=9 км/ч скорость по течению

    45:9 = 5 (ч)