Одна сторона треугольника вдвое больше другой и на 3 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если известно, что его периметр равен 38 см.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:39
    0
    1) 38:2=19 (см) - 1 сторона треугольника. 2) 19-3=16 (см) - 2 сторона треугольника. 3) 19+16=35 (см) 1 и2 сторона треугольника. 4) 38-35=3 (см) - 3 сторона треугольника.