Вычисли ширину прямоугольника, периметр которого 2 м., а длина 7 дм. Помогите ...

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 12:06
    0
    Р=2 * (а+в) 2 м=20 дм

    20=2 * (7+в)

    7+в=10

    в=3 дм ширина
  2. 29 октября, 12:30
    0
    1) 2 м = 200 см = 20 дм

    2) 20 - (7*2) / 2 = 3 дм

    ответ ширина 3 дм