Со 100 ульев собрали 2 т мёда. Сколько килограммов мёёда собрали с 8 ульев, если считать, что со всех ульев собрали мёда поровну? помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 01:52
    0
    Переводим тонны в килограммы (2 т = 2000 кг)

    Считаем, сколько собрали с одного улья:

    2000 кг / 100 = 20 кг

    Теперь сколько собрали с 8 ульев:

    20 кг * 8 = 160 кг

    Ответ: 160 кг
  2. 10 июня, 05:00
    0
    2 тонны = 2000 кг

    2000:100=20 (кг) - с каждого улья

    20*8=160 (кг) - собрали с 8 ульев