Вероятности того, что деталь определенного типа находится в первом, втором, третьем или четвертом ящике, соответственно равны 0,6, 0,7, 0,8, 0,9. Найти вероятности того, что эта деталь находится не более, чем в трех ящиках.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:20
    0
    1) вероятность того, что данная деталь находится во всех четырех ящиках равна P=0,6*0,7*0,8*0,9=0,3024

    2) вероятность того, что деталь находится не более, чем в трех ящиках равна 1-0,3024=0,6976