Если в аквариуме длиной 65 см и шириной 40 см влить 13 литров воды, то уровень воды поднимется на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:43
    0
    1 л=1 дм куб

    13 л=13 дм куб-объём воды

    65 см=6,5 дм

    40 см=4 дм

    6,5*4=26 (дм кв) - площадь дна аквариума

    13:26=0,5 (дм) - высота подъёма воды

    0,5 дм=5 см

    Ответ: Уровень воды поднимется на 5 см