Общая масса трех гранитов 156 кг, красный на 18 кг тяжелее серого, серый на 15 кг легче белого. сколько весит каждый гранит?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 04:39
    0
    х+х+18+х+15=156

    3 х=156-18-15

    3 х=123

    х=41 кг масса красного куска гранита

    41+18 = 59 кг масса серого куска гранита

    41 + 15 = 56 кг масса белого куска гранита
  2. 8 сентября, 08:10
    0
    Пусть х - серый гранит

    Х+18 - вес красного

    Х+15 вес белого гранита

    х+х+18+х+15=156

    3 х=123 кг

    х=41 кг - серый

    41+18=59 кг - красный

    41+15=56 кг - белый