в 2 больших и 5 маленьких бидонах помещается 130 л молока. Сколько молока входит в маленький бидон, если его вместимость в 4 раза меньше большого бидона?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 08:11
    0
    2*4=8 (мал бидонов)

    8+5=13 (всего бидонов)

    130/13=10 (л) входит в один мал бидон
  2. 19 июля, 08:51
    0
    х - маленький бидон

    4 х - большой

    2*4 х+5 х=130

    13 х=130

    х=10 л молока входит в маленький бидон