Школьный киоск в первый день продал 40% всех тетрадей, во второй 25%, в третий-28%, а в четвертый - остальные 1400 тетрадей. сколько тетрадей продавал киоск ежедневно?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:37
    0
    Все тетради в киоске - это 100%.

    1) 40 + 25 + 28 = 93 (%) - продали за три дня

    2) 100 - 93 = 7 (%) - за 4-й день

    Имеем: за 4-й день продали 7% или 1400 тетрадей, т. е.

    3) 1400 : 7 = 200 (тетр.) - в 1 %

    4) 200 * 100 = 20000 (тетр.) - было в киоске

    5) 200 * 40 = 8000 (тетр.) - продали в 1-й день

    6) 200 * 25 = 5000 (тетр.) - во 2-й день

    7) 200 * 28 = 5600 (тетр.) - в 3-й день

    * - знак умножения