Школьный отдел магазина в первый день продал 40% всех тетрадей, во второй-25%, в третий-28%, а в четвертый-остальные 1400 тетрадей. Сколько тетрадей продавал отдел ежедневно?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:25
    0
    100 - (40+25+28) = 7% продали в 4 день

    7%-1400

    100%-х

    Х=1400*100:7=20000 тетр продали всего

    20000:100*40=8000 тетр продали в первый день

    20000:100*25=5000 тетр продали во второй день

    20000:100*28=5600 тетр продали в третий день

    Проверка

    8000+5000+5600+1400=20000
  2. 14 января, 14:16
    0
    Подробно:

    х-продано в 1 день

    у-во 2 й

    с - в 3 й день

    1400=7%

    пропорция:

    1400=7%

    х=40%

    х=1400*40/7=8000 тетрадей в 1 й день

    1400=7%

    у=25%

    у=1400*25/7=5000 тетрадей во 2 день

    1400=7%

    с=28%

    с=1400*28/7=5600 тетр в 3 день