Из городов А и В, находящихся на расстоянии 175 км/ч друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них шел со средней скоростью 50 км/ч, другой - 55 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:53
    0
    175+50 х6+55 х6=175+300+330=805 (км)

    Ответ: 805 км
  2. 1 ноября, 09:50
    0
    1) 50*6=300 (км) пройдёт 1 поезд за 6 ч

    2) 55*6=330 (км) пройдёт 2 поезд

    3) 300+330=630 (км) пройдёт 1 и 2 поезд

    4) 630+175=805 (км) ответила на вопрос главный