В первый день заасфальтировали 5/16 км дорогиЮа во второй на 1/8 км больше. Сколько км дороги заасфальтировали за два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:19
    0
    5/16+5/16+1/8=

    10/16+2/16=

    12/16=

    3/4
  2. 30 июля, 11:05
    0
    1) сколько за второй день

    5/16+1/8=7/16 км

    2) сколько за два дня

    5/16+7/16=12/16 км

    3) сколько км заасфальтировали за 2 дня

    1000:16*12 = 750 м