Первое число 60. Второе число состовляет 80%первого. а третье число составляет 50%суммы первого и второго. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:23
    0
    1.

    Найдем 2-е число: : 60*80/100=48,

    2. 3-е число: : 60+48=108/2=54,

    3. (60+48+54) / 3=54

    Ответ: ср. Арифметическое чисел=54.
  2. 28 октября, 14:59
    0
    1) 60*0,8=48 - второе число

    2) 60+48=108 - сумма первого и второго

    3) 108*0,5=54-третье число

    4) (108+54) : 3=54 - среднее арифметическое