Из резервуара, в котором было 16820 л керосина разлили в бочки, по 192 л в каждую. Сколько получилось полных бочек с керосином и сколько литров керосина осталось в резервуаре?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:14
    0
    16820:192=87 (б) - кол-во бочек

    87*192=16704 (л) - разлили

    16820-16704=116 (л) - осталось

    Ответ: 87 бочек, 116 литров
  2. 29 июля, 19:33
    0
    16820:192=87,604

    87 - полн ые бочки

    0,604 л керосина осталось в резервуаре