С двух концов канатной дороги, одновременно на встречу друг к другу двигались 2 вагончика со скоростью 6 м/сек. Длина дороги 2160 метров. Через сколько минут вагончики встретятся? Какое расстояние будет между вагончиками через 15 секунд после встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:28
    0
    1) 2160:6=360 (сек.) или 6 (мин.) - встретятся вагончики. 2) 6*15=90 (м) S пройдёт один вагон. 3) 90+90=180 (м) - пройдут 2 вагона. 4) 2160-180=1980 (м) S будет через 15 секунд.