Примените распределительное свойство умножения. (х-9) * 24; 21 * (38-b) ; (у+4) * 38;

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:03
    0
    (х-9) * 24=24 х-24*9

    21 * (38-b) = 21*38-21*b

    (y+4) * 38=38y+38*4
  2. 6 июня, 17:23
    0
    (х-9) ·24=24 (х-9) = 24·x-24·9=24 х-216

    21· (38-b) = 21·38-21·b=798-21b

    (у+4) ·38=38 (y+4) = 38·y+38·4=38y+152