Периметр прямоугольника 28 см. Его длина 10 см. Найди пнриметр и площадь квадрата, сторна которого равна ширине прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:14
    0
    10+10=20 см; 28-20=8 см; 8:2=4 см (это ширина прямоугольника) Теперь нейдем P квадрата: 4*4=16 S квадрата: 4*4=16 см2