Одна мастерская переплела 0.7 книг и ещё 24 книги. Другая мастерская переплела 15/17 оставшихся книг После этого отсталось переплести 18 книг. сколько книг надо было переплести?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:35
    0
    18 книг - это 1-15/17 = 2/17 остатка. Значит, после первой мастерской осталось 18:2/17 = 18*17/2 = 9*17 = 153 книги.

    153+24 = 177 книг - это 1-0,7 = 0,3 всего объёма.

    Тогда всего книг было 177/0,3 = 177:3/10 = 177*10/3 = 59*10 = 590 штук.