Крестьянин поехал из своей деревни на ярмарку. Отьехав 30 верст, он остановился на постоялом дворе покормить лошадь. Отсюда до города еще 19 верст. Сколько всего верст должен проехать крестьянин, чтобы попасть в город на ярмарку? (В километрах)

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:00
    0
    30+19=49 верст - рвсстояние от деревни к городу

    1 верста=1,0668 км

    49 верст = 49•1,0668=52,2732 км - должен проехать крестьянин, чтобы попасть в город на ярмарку
  2. 15 августа, 11:01
    0
    Найдем расстояние до города в верстах

    30+19=49 верст

    и переведем в км, зная, что 1 верста = 1,067 км

    49*1,067=52,273 км