В коробке лежали карандаши двух цветов. Красных было 120 штук. Число карандашей зелёного цвета в 11/8 раза больше. Сколько карандашей зелёного цвета?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:29
    0
    120 * 11/8=15 * 11/1=165 к - зеленых карандашей

    если там 1 целая 1/8, то тогда так

    120 1 1/8=120 * 9/8=15 * 9/1=135 к - зеленых