Шар, объем которого равен 21 п, вписан в куб, найдите льем куба

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:15
    0
    Vш=4/3πR³

    4/3πR³=21π

    R³=21π:4π/3=21π*3/4π=63/4

    R=∛ (63/4)

    a-сторона куба

    a=2R=2∛ (63/4)

    Vк=a³

    V=8*63/4=126