Дано площадь квадрата 480 см2 найти периметр квадрата? см прошу

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:01
    0
    Задача не уровня 1-4 класс (возможно есть ошибка в условии).

    1)

    Формула площади квадрата:

    S кв. = а * а = а², где а - сторона квадрата

    По условию:

    а² = 480

    а₁ = √480 = √ (16*30) = √ (4² * 30)

    а₁ = 4√30 (см) сторона квадрата

    а₂ = - √480

    а₂ = - 4√30 не удовлетворяет условию задачи.

    2)

    Формула периметра квадрата:

    Р кв. = а+а+а+а = 4 а

    Р кв. = 4 * 4√30 = 16√30 (см)

    Ответ: 16√30 см периметр квадрата с площадью 480 см².