Площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата со стороной 10 см. Чему равна ширина прямоугольника если его длина 20 см?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:14
    0
    Найдем площадь квадрата Sкв=10*10=100 см^2, по условию S прямоугольника в 3 раза больше площади квдрата, тогда Sпрям=100*3=300cм^2. Sпрям=а*b, S=300, b=20, подставляем

    300=а*20

    а=300/20=15 cм

    Ответ 15 см