в одном ящике 36 кг гвоздей, а в другом 12 кг, Все гвозди разложили в пакеты, по6 кг в каждый. Сколько понадобилось пакетов? решить задачу двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 18:08
    0
    1 способ:

    1) 36+12=48 - в общем гвоздей

    2) 48:6=8 - пакетов

    2 способ решения:

    1) 36:6 = 6 - пакетов

    2) 12:6=2 пакета

    3) 6 + 2=8

    Ответ: понадобится 8 пакетов
  2. 8 июня, 18:51
    0
    1) 36+12=48 (кг) - всего

    2) 48:6=8 (п) - понадобилось

    1) 36:6=6 П) - в ящике с 36 кг гвоздей

    2) 12:6=2 (п) - в ящике с 12 кг гвоздей

    3) 6+2=8 (п) - всего