в цистерне 4600 л бензина до обеда продали 17/100 бензина а после обеда 29/100 сколько литров бензина осталось в цистерне

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:50
    0
    17/100+29/100=46/100 - продали всего

    4600*46/100=2116 л осталось
  2. 2 февраля, 19:59
    0
    4600 - (4600*17/100+4600*29/100) = 2484