Раздели массу 1 ц80 кг на две части так чтобы одна часть была в 5 раз больше чем другая

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:25
    0
    1 ц80 кг = 180 кг.

    1) 180 : 2 = 90 (кг.) - одна часть

    2) 90 : 5 = 18 (кг.) - вторая часть

    Проверяем: 90 + (18*5) = 180 кг.