Раздели массу 1 ц80 кг на две части, так чтобы одна была в 5 раз больше другой

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:11
    0
    1) 1 ц=100 кг

    2) 180:2=90

    3) 90:5=18

    вроде так
  2. 19 марта, 10:41
    0
    1) 1+5=6 - все части

    2) 180/6=30 (кг) - масса первой части

    3) 30*5=150 (кг) - масса второй части