В двух флягах 42 литра молока. В первой фляге в 1₅⁴ раза меньше, чем во второй. Сколько литров молока в кахдой фляге?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:01
    0
    1.4/5=1.8

    первой фляге - х-л. молока, тогда во второй фляге-1,8 х-л. молока. Значит

    х+1,8 х=42

    2,8 х=42

    х=42:2,8

    х=15 л. молока в 1 фляге

    во 2 фляге 1,8*15=27 л.

    Ответ: в 1 фляге 15 л. молока, во 2 фляге 27 л. молока