Даны: 6 частей яблок, 5 частей груш, 3 части слив Груш и слив вместе - 2 кг 400 г? сколько было всего фруктов в кг

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 03:11
    0
    яблок-6 ч.

    груш-5 ч.

    слив-3 ч.

    груш+слив-2400 грамм

    2400 / (5+3) = 300 грамм - вес 1 части

    (6+5+3) * 300=4200 грамм

    Всего фруктов было 4 кг 200 г.
  2. 8 декабря, 06:07
    0
    6+5+3=14 частей всего

    2400 / (5+3) = 300 г - масса одной части

    14*300=4200 г=4 кг200 г - масса всех фруктов