масса сушоных яблок составляет 16% массы свежих. сколько надо взять свежих что бы получить 40 кг сушоных?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 03:27
    0
    1) 40 кг х 100% : 16 % = 250 кг сежих яблок
  2. 23 июля, 05:18
    0
    свежие яблоки - х кг - 100%

    сушеные яблоки - 40 кг - 16%

    составим пропорцию:

    Х/40 = 100/16

    Х = 40*100/16

    Х = 250

    Ответ: надо взять 250 кг свежих яблок.