Масса сушоных яблок составляет 16% массы свежих яблок. сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 4 т сушеных? сколько сушеных яблок получится из 4.5 т свежих яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 19:20
    0
    4500*16%=4500*16/100=720 кг сушеных яблок получится из 4.5 т свежих яблок 4000/16%=4000*100/16=25 000 кг надо взять свежих яблок, чтобы получить 4 т сушеных
  2. 16 февраля, 22:10
    0
    1) 4 тонны-это 16 процентов от изначального. Значит изначально было:

    4:16*100=25 тонн

    2) 4,5 тонны-это 100%, из них получится 4,5:100*16=0,72 тонны