упростите выражение и найдите его значение: 1) 7,8 а + 2,3 а - 5 а при а = 6; 2) 2 (0,3 б + 5) + 1,4 б при б = 4; 3) 6 (а + 1,5) - 2,8 а при а = 1,5; 4) 4 (б + 0,8) + 1,7 б при б = 2,3

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:32
    0
    1) 7,8 а + 2,3 а - 5 а=5,1 а

    при а=6: 5,1*6=30,6

    2) 2 (0,3 б + 5) + 1,4 б=0,6 б+10+1,4 б=2 б+10

    при б=4: 2*4+10=8+10=18

    3) 6 (а + 1,5) - 2,8 а=6 а+9-2,8 а=3,2 а+9

    при а = 1,5: 3,2*1,5+9=4,8+9=13,8

    4) 4 (б + 0,8) + 1,7 б=4 б+3,2+1,7 б=5,7 б+3,2

    при б = 2,3: 5,7*2,3+3,2=16,31