Найдите площадь полной поверхности правильной треугольной призмы, сторона основаниякоторй равна 8 см, а высота - 4 корня из 3

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:35
    0
    S полн=S бок+2 S осн

    S бок=Р осн * h=8+8+8*4 корня из 3=96 корней из 3

    S осн=корень из 3/4*8^2=16 корней из 3

    S полн=96 корней из 3 + 32 корней из 3=128 корней из 3