Найдите корни уравнения (0.8-4 х) (5 х+5,5) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:08
    0
    (0.8-4 х) (5 х+5,5) = 0

    (0.8-4 х) = 0 или (5 х+5,5) = 0

    4x = 0,8 5x = - 5,5

    x=0,8:4 x = - 5,5 : 5

    x = 0,2 x = - 1,1
  2. 28 октября, 16:01
    0
    (0.8-4 х) (5 х+5,5) = 0

    (0.8-4 х) = 0 i (5 х+5,5) = 0

    0,8=4x 5x = - 5,5

    x=0,8:4 x = - 5,5 : 5

    x = 0,2 x = - 1,1