У Миши были зеленые, красные и желтые шарики. Зеленых шариков было 34, это 8 шариков больше чем красных, но на 13 шарика меньше чем желтых. Сколько всего шариков у Миши?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:38
    0
    1) 34-8=26 (ш) - красных

    2) 26-13=13 (ш) - желтых

    3) 34+26+13=73 (ш) - всего шариков у Миши
  2. 30 октября, 07:44
    0
    34-8=26 (красных шариков)

    34+13=47 (желтых шариков)

    47+34+26=107 шариков

    ответ: всего 107 шариков