Расстояние между городами 450 км. Из этих городов одновременно выехали навстречу два автомобиля. Скорость одной 70 км|ч, а другой 80 км|ч. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:14
    0
    1) 70+80=150 (км/ч) - общая скорость

    2) 450:150=3 (ч) - встретятся через 3 ч

    Ответ: через 3 часа