Решить уравнения (нужно обязательно с действиями) : 1) 6 х=28-х 2) 9 х-26=30-5 х 3) 5 (х-4) = х+8 4) 9-7 (х+3) = 5-6 х 5) (7 х+9) - (11 х-7) = 8 6) 3,6+5 у=7 (1,2-у)

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:29
    0
    6 х=28-х

    6 х + х = 28

    7 х = 28

    х=28 : 7

    х=4

    2) 9 х-26=30-5 х

    9 х + 5 х = 30 + 26

    14 х = 56

    х = 56 : 14

    х=4

    3) 5 (х-4) = х+8

    5 х - 20 = х+8

    5 х - х = 20+8

    4 х=28

    х = 28 : 4

    х=7

    4) 9-7 (х+3) = 5-6 х

    9 - 7 х - 21 = 5 - 6 х

    - 7 х + 6 х = 21 - 9 + 5

    - 1 х = 17

    х = - 17

    5) (7 х+9) - (11 х-7) = 8

    7 х + 9 - 11 х + 7 = 8

    7 х - 11 х = 8-9-7

    -4 х = - 8

    х = - 8 : - 4

    х = 2

    6) 3,6+5 у=7 (1,2-у)

    3,6 + 5 у = 8,4 - 7 у

    5 у + 7 у=8,4-3,6

    12 у = 4,8

    у = 4,8 : 12

    у = 0,4