Сумма двух чисел равна 410; частное от деления большего числа на меньшее равно 7 и остаток 10. Найдите эти числа. Назовите большее из них.

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:09
    0
    Первое Х

    Второе 410-Х

    Пусть Второе больше, тогда

    (410-X) / X = 7 (10) или

    410-X = 7X + 10

    8X = 400

    X=50

    410 - X = 360

    Числа 50 и 360 ...

    Большее из них 360
  2. 3 октября, 15:35
    0
    х-большее число

    у-меньшее число

    х+у=410

    х=7*у+10 решим эту систему

    7 у+10+у=410

    8 у=400

    у=50

    х+50=410

    х=410-50

    х=360

    ответ: 50 и 360