реши уравнение исполльзуя правило весов 2 х-5=х у=8-у 5z=z+24 7m-60=m

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:30
    0
    2 х-5=х

    2 х-х=5

    х=5

    у=8-у

    у+у=8

    2 у=8

    у=8:2

    у=4

    5z=z+24

    5z-z=24

    4z=24

    z=24:4

    z=6

    7m-60=m

    7m-m=60

    6m=60

    m=60:6

    m=10