масса первых 3 спутников была равна 1918.9 кг. Найти массу каждого из них если масса второго больше первого на 424,7 кг а масса третьего больше второго на 818,7 кг

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:45
    0
    х (кг) - масса 1-го

    х+424,7 (кг) - масса 2-го

    х+424,7+818,7=х+1243,4 (кг) - масса 3-го

    х+х+424,7+х+1243,4=1918,9

    3 х=1918,9-1668,1

    3 х=250,8

    х=83,6 (кг) - масса 1-го спутника

    83,6+424,7=508,3 (кг) - масса 2-го спутника

    508,3+818,7=1327 (кг) - масса 3-го срутника