Турист в первый день прошёл две пятых всего пути, а во второй день оставшиеся 36 км. Найдите длину маршрута

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 04:54
    0
    1-2/5=3/5 - во второй день

    36*5/3=60 км - весь путь
  2. 6 июня, 05:39
    0
    Примем весь маршрут за 1

    1) 1-2/5=5/5-2/5=3/5 пути турист прошел во второй день-это 36 км

    2) 36: (3/5) = 36/3*5=12*5=60 км длина маршрута

    Ответ: длина маршрута 60 км