У коли было 5 орехов, у Миши на 3 больше, а у Саши в 2 раза меньше, чем у Миши. Сколько всего орехов было у ребят?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 10:30
    0
    5+3=8 (у Миши)

    8:2=4 (у Саши)

    5+8+4=17 всего орехов
  2. 7 июня, 12:13
    0
    1. Коли - - 5 орех

    2. 5 + 3 = 8 орех - - у Миши

    3. 8 / 2 = 4 орех - - у Саши

    4. 5 + 8 + 4 = 17 орехов всего было у ребят.