2) Найдите область значения функции f (x) = x/2 + 1, если область ее определения задана условием - 4
+1

Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:11
    0
    F (x) линейная функция, монотонно возрастающая, поэтому

    f (-4) = - 4/2+1=-2+1 = - 1

    f (5) = 5/2+1=2, 5+1=3, 5

    Е (f) = (-1; 3, 5)