Сложили 3 числа. 1-ое число составляет 48% от суммы, 2-ое 23% от суммы. Третье = 5,8, найдите остальные

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:51
    0
    a-первое число=0.48m

    б-второе число=0.23m

    с-третье число=5.8

    а+б+с=m

    0.48m+0.23m+5.8=m

    m=20

    a=0.48*20=9.6

    б=0.23*20=4.6