Сложили 3 числа. Первое число составляет 48%, второе 23% от суммы. Какие числа сложили, если третье число равно 5,8?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:38
    0
    9,6 + 4,6 + 5,8 = 20

    48+23=71% значит 5,8 это 29% от суммы следовательно сумма равна 20 далее расчет чисел 20/100*23=4,6 и 20/100*48=9,6