Из 50 кг молока получится 4 кг сыра. Сколько кг сыра получится из 1 тоны молока? и из 5 тон молока

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 09:31
    0
    1) 1000 : 50 * 4 = 80 кг

    2) 5000 : 50 * 4 = 400 кг
  2. 23 декабря, 10:13
    0
    1) 4/50=0.08 кг - получится сыра из 1 кг молока.

    1 т = 1000 кг

    2) 1000*0.08=80 кг

    3) 5000*0.08=400 кг