длина прямоугольника 16 см, а ширина в 4 раза меньше. найди площадь квадрата, у которого периметр равен периметру прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:10
    0
    16:4=4 - ширина прямоугольника

    Р прямоугольника = 2 * (16+4) = 40

    S квадрата=10*10=100