На одной чаше весов лежит кусок мыла, на другой 2/3 такого же куска и еще 2/3 кг. Сколько весит весь кусок мыла? Ответ обоснуйте.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:54
    0
    Если чаши весов находятся в положении равновесия, то:

    2/3 мыла + 2/3 кг = куску мыла = >

    2/3 кг = 1/3 мыла, т. к. кусок мыла - 2/3 мыла = 2/3 кг

    кусок мыла = 3/3 = >

    3 * 2/3 кг = 2 кг

    Ответ: 2 кг