Помогите решить уравнения: х*16/8=80, 34*х-12=260, 180/х*4=24, 2400 / (317+х) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:18
    0
    х*16/8=80

    х*2=80

    х=80:2

    х=40

    34*х-12=260

    34 х=272

    х=272:34

    х=8

    180/х*4=24

    180:х=24:4

    180:х=6

    х=180:6

    х=30

    2400 / (317+х) = 3

    317+х=2400:3

    317+х=800

    х=800-317

    х=483