Турист должен был пройти 136 км. В первый день он прошел 3/8 всего пути, а во второй-2/8 пути. Сколько км. прошел турист за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:02
    0
    2/8+3/8=5/8 км - прошел турист

    136*5:8=85 км - прошел турист за два дня
  2. 5 сентября, 20:09
    0
    2/8+3/8=5/8 км - прошел турист

    136 * 5 : 8=85 км - за 2 дня прошел турист